BeverLee Club — чудо или «юдо» MLM рынка?

BeverLee Club - чудо или "юдо" MLM рынка?
BeverLee Club - чудо или "юдо" MLM рынка?

Все, что вы прочитаете далее, является целиком и полностью моим личным мнением, и не претендует на истину. Думайте сами. Все материалы брались исключительно из открытых источников в интернете.

BeverLee Club – новая сетевая компания. Произнеся в слух название, многие могут подумать, что у нас появилась компания прямо из солнечной Калифорнии, а у кого-то заиграла в голове музыка из известного сериала Беверли Хилз 90210.

Почти угадали, из солнечной, а точнее из солнечного Казахстана, и к сожалению, не имеет никакого отношения к США, а название ярко подчеркивает основателя компании — Николая Ли. И который раз мы с вами видим любимую всеми приставку Club, такой опознавательный знак, как у многих «соскамившихся» проектов.

Ну если серьезно, давайте перейдем к делу. Компания, а точнее ТОО «BeverLee Club» открыта в 2014, занимается продажей БАДов через сетевой маркетинг. Активную деятельность ведет последние 3 года, об этом нам говорят налоговые отчисления, причем серьезный рост пришелся только на 2018 год.

BeverLee Club - чудо или "юдо" MLM рынка?
Налоговые отчисления

Очевидно, что компания молодая и еще даже не прошла критический 5-летний порог. География продаж насчитывает пока 3 страны: Казахстан, Узбекистан и Россию.

Для удобства расчетов я буду писать в российских рублях, т.к. на сайте указывается казахский тенге, а в договорах используется доллар США, видимо, чтобы количество цифр в стоимости пакетов не так сильно шокировали новичков, но об этом чуть позже.

Руководителем ТОО является Андагулова Роза Токтаровна, о которой нет ни слова на официальном сайте.  К чему такая секретность?

Продукты компании BeverLee Club  вылечивают многие болезни: псориаз, грыжу позвоночника, витилиго, астму, высокое давление и многое другое, конечно со слов представителей компании.

Хотите узнать эти чудо-продукты?

Долго выбирать не придется, их всего два и продаются они только вместе в одном стартовом пакете Magic Pack. Магия! Каждый раз, когда вы произносите слова «Magic Pack», где-то умирает один эльф. Друзья, берегите эльфов!

Пакет Magic Pack включает в себя 6 упаковок кальция и 3 упаковки коэнзим QH, а теперь внимание – стоимость этого чуда 350 долларов США, на наши российские – 22 000 рублей!

BeverLee Club - чудо или "юдо" MLM рынка?
Magic Pack
  1. Активный коралловый кальций, упаковка 60 таблеток.
  2. Коэнзим QH, упаковка 40 таблеток.

Таким образом средняя цена упаковки кальция 1800 рублей, а Коэнзим QH 3670 рублей. Благо на дворе скоро 2020 год, и у каждого есть интернет, который дает посмотреть цены и купить товары с аналогичными свойствами. Раз уж мы вначале статьи заговорили о Калифорнии, я решил посмотреть продукцию на популярном сайте iHerb известной калифорнийской компании с огромным количеством положительных отзывов (кальций и коэнзим).

BeverLee Club - чудо или "юдо" MLM рынка?
Разница цен iHerb и BeverLee Club

Из расчетов вы видите, что разница в цене составляет в 3 раза больше и явно не в пользу компании BeverLee Club! Мне всегда говорили, что сетевые компания предоставляют качественный продукт по более низкой цене, чем в обычных магазинах, за счет отсутствия затрат на маркетинг, сеть магазинов и т.д. Получается меня обманывают?

Вот с ценой явный промах, а что на счет качества? Ведь представители говорят о производстве в Японии. Все продукты имеют сертификаты качества. С этим я не спорю, документы есть на сайте.

Производством продукции занимается компания АО «Shiseido Seiyaku Corporation», что подтверждается свидетельством от министерства здравоохранения Республики Казахстан, а вот получатель совершенно другая компания: ТОО Kabuto Parm.

BeverLee Club - чудо или "юдо" MLM рынка?
Ни слова про ТОО «BeverLee Club»

Честно, я долго искал компанию в реестрах регистраций, но не нашел. В Японии есть крупная фармацевтическая компания Shiseido Pharmaceutical Co., Ltd и на ее сайте действительно есть в разделе контакты представитель в Республике Казахстан Николай Ли и BeverLee Club. Почему на сайте и в документах допущено такое сознательное расхождение юридических лиц для меня остается загадкой. Один из инсайдеров, который занимал серьезный пост в компании поделился информацией, что производство сырья в данный момент находится в Узбекистане, а японская компания занимается лишь упаковкой всей продукции. К сожалению, я не могу назвать имен, а так же утверждать с полной уверенностью, что информация является подлинной, но дает почву для дальнейшего расследования.

BeverLee Club - чудо или "юдо" MLM рынка?
На сайте Shiseido Pharmaceutical Co., Ltd

Небольшое дополнение:  Shiseido Pharmaceutical Co предоставляет свои услуги по производству БАДов с вашим фирменным стилем. Хотите витаминки C с фотографией вашего ребенка и названием имени «вас»? Да хоть завтра! Компания работает с небольшими партиями, поэтому любой каприз за ваши деньги.

BeverLee Club - чудо или "юдо" MLM рынка?
Производство продукции на заказ

С такой продукцией конкурировать на рынке БАДов придется очень сложно, учитывая сильно завышенную стоимость и отсутствие собственного производства.

«Но ведь люди зарабатывают, даже автомобили дают!»

Вот мы и перешли к пункту о получении дохода с продаж.

«Такой маркетинг я создавал для себя!» — Николай Ли.

И правда, для себя любимого ничего не жалко, а вот на партнерах не грех и заработать, когда еще понимаешь, что ограничен во времени, и надо как можно быстрее сколотить себе состояние, в надежде «соскочить» на новый проект.

За всю жизнь этих проектов было несколько, один из наиболее ярких и первых — сетевая компания Vision, в которую его пригласила Екатерина Агафонова. Он стал первооткрывателем в Узбекистане. Вы спросите почему не в Казахстане?

Вот тут начинается самое интересное, так как Николай Ли родом из Ташкента и его первые шаги к «бизнесу» начались в далеких 90-х с открытия экзотических общепитов. И это еще мягко сказано. Предприимчивый Николай договорился с местными живодернями поставлять ему отловленных собак и кошек, которых успешно готовили и продавали посетителям.

BeverLee Club - чудо или "юдо" MLM рынка?
Первый бизнес Николая Ли

На этом Николай не остановился и решил расширить бизнес совместно со своим двоюродным братом Андреем Цоем. От собак они плавно перешли на людей. Нет, до каннибализма дело не дошло, а вот проституция, причем детская, давала отличные доходы, да и не только. Серьезные люди не брезговали посещать их развлекательные заведения, за что многие из них лишались свободы. Весь процесс успешно записывали на видеокамеры с целью дальнейшего манипулирования и шантажа совместно с местными ОПГ.

Напоминает боевики из 90-х, не правда ли? К сожалению, это дикая правда. Эту историю поведал нам неизвестный автор в интернете. Есть над чем задуматься.

Сколотив приличный капитал и набравшись опыта, Николай решил уехать в Россию, где и познакомился с сетевым бизнесом, а именно с компанией Vision.

После такой истории вам будет легко понять мотивы этого человека. Им движет только прибыль, которую можно получить любым способом и компания BeverLee Club лишь цветочки его жизни.

Готовы узнать степень жадности?

Перейдем уже к цифрам. Как я уже писал, купить продукцию можно только в пакете, что сразу говорит о дорогом входе в бизнес. Компания применяет бинарную систему. Я уже неоднократно говорил о пагубном влиянии бинара на компании. Да, этой дает быстрый прирост, но все забывают о побочных эффектах бинара.

Начисления производятся со слабой ветки от каждого зарегистрованного партнера и составляет 7$ от 350$. Не густо, согласитесь?

BeverLee Club - чудо или "юдо" MLM рынка?
Расчет дохода статуса Золотой партнер

Чтобы получать 52 920 рублей вам потребуется делать минимальный товарооборот 5 314 050 рублей!

Даже в самой жадной сетевой компании этот доход составляет не менее 3%.

Если будем говорить об известных игроках сетевого рынка, то цифры еще больше: от 7 до 16% от товарооборота структуры. Эту информацию вы можете найти в интернете, либо самостоятельно посчитать маркетинг-план любой компании, входящей в ТОП-10 мира.

Вы хотите увидеть всю жадность основателя? Тогда я покажу ее вам!

BeverLee Club - чудо или "юдо" MLM рынка?
Параметры: удержание квалификации, человек, товарооборот по слабой ветке.

Все статусы и премии в этой компании построены по одинаковому принципу. Чем выше вы поднимаетесь по карьере, тем сложнее поддерживать в процентном отношении темп вашего роста. Учитывайте, что все эти люди будут больше чем на 90% новые. Потому что старым нет необходимости закупаться повторно раньше, чем через 6 месяцев. Это будут всегда новые люди. Вас ждет каждодневная работа по продаже пакетов и рассчитывать на партнеров нет смысла, все они будут в сильной ветке.

Десерт на ночь, чтобы не спалось.

В конце нашего разбора я приготовил вкусный пирог, но не американский, а японский, как весь бинар данной фирмы. Любое знакомство с компанией начинается с официального сайта, это как ресепшн в гостинице. Если вас плохо встретят, либо скажут что-то не так, клиент может просто уйти, а может и послать куда подальше. Так вот с сайтом BeverLee Club еще хуже, он родом из 2002 года, но никак не из наступающего 2020.

Мало того, что не сообщается состав пакета Magic Pack в интернет-магазине, так еще и оплата через малоизвестный платежный сервис Indigo24, который предлагает только казахский тенге.

Мне интересно, что двигало основателей BeverLee Club — жадность или глупость?

Такое ощущение, что разработку сайта заказали у студентов Сырожопинского сельзотехникума, которые даже правильную верстку бесплатного шаблона 2014 года не смогли осилить.

BeverLee Club - чудо или "юдо" MLM рынка?
По ссылке вверху посмотрите шаблон и сайт BeverLee Club.

Говорить, и тем более показывать на дыру, нет — дырищу в сайте, где каждый школьник возьмет и поменяет данные, а так же скачает всю информацию о партнерах, а если еще попадется отличник, то с легкостью внесет свои корректировки в базу данных со всеми достижениями «беверликлубовцев». Вдумайтесь, это сайт компании, которая говорит о миллионных прибылях, через этот сайт проходят платежи за пакеты!

Итоги

  1. Стоимость продукции завышена не менее чем в 3 раза.
  2. Отсутствие собственного производства.
  3. Маниакальная жадность по выплатам — меньше в 3-4 раза по сравнению с аналогичными крупными и старыми игроками на сетевом рынке.
  4. 90% отрицательных отзывов в интернете.
  5. Дырявый и кривой сайт.

Сейчас в интернете гуляет нарицательное определение — «инфоцыгане», так пора уже в сетевом мире вводить свой термин — «млмцыгане». Компании, которые влетают в сетевой рынок и так же быстро скрываются за горизонтом, оставляя после себя раздетых клиентов и кучу хлама, который никому не нужен. BeverLee Club можно смело отнести к этой категории.

Желаю скорейшего «скама»!

BeverLee Club - чудо или "юдо" MLM рынка?
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.

Авторы: Станислав Санников и Дмитрий Кожевников.

💌 Подпишитесь, чтобы узнавать ещё больше полезных статей и разборов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *