Финико ля комедия!

Финико ля комедия!
Финико ля комедия!

Сегодня будет много смеха, от которого у некоторых может начаться понос. За все время моих разборов, мне еще не приходилось сталкиваться с таким количеством отходов жизнедеятельности пирамидонщиков. Да, сегодня я сразу раскрываю карты и не делаю красивую подводку. Перед нами очередные и непоследние мошенники! На этом можно было бы закончить статью, но вас ждет удивительное путешествие по закоулкам их «кухни», чтобы при встрече с представителем компании Finiko вы могли сразу бить в челюсть и получить еще за это вознаграждение. Готовы? Тогда поплыли по бескрайнему океану отходов под названием — Финико!

Любая история начинается с предыстории. В нашем случае предыстория будет очень скудная, как и все идеи создателей компании. Я предлагаю сразу познакомиться с ними, чтобы при каждом упоминании их в статье вы плевали через левое плечо.

Финико ля комедия!
Кирилл Доронин

Кирилл Доронин — основатель компании Финико. В прошлом антикиллер. Простите, антиколлектор и основатель антиколлекторской сети Eskalat. Кратко расскажу, что это такое. Вы берете кредит, но его не отдаёте. Как избавиться от долга? Надо обратить к Кириллу и он его спишет за символические 30% от суммы долга. Этакий долговой Робин Гуд, только немного дефективный. В этом же году ему не помешало стать сооснователем коллекторского агентства ООО «Вин Лэвел Капитал» и также успешно выбивать долги, а потом и предлагать их списать. Одной рукой бьём, другой даём.

Всё было отлично, но, видимо, Кириллу надоели сложные схемы, и он просто перестал выполнять свои обязательства перед клиентами. Об этом нам говорят многочисленные отрицательные отзывы, которые привели к уходу Кирилла в другой бизнес.

Финико ля комедия!
Сотни отрицательных отзывов на сайтах.

Идея компании Finiko не новая, но успешно обкатана и показала свою эффективность в других компаниях, таких как Questra, Cashbery и других известных финансовых контор.«Что вы говорите? Их уже не существует?»

Вы упустили один момент: компаний, может, и не существует, а вот деньги вкладчиков успешно покоятся на офшорных счетах и кормят своих основателей и другие их проекты. Конечно, есть исключения, и когда кормят уже не деньги вкладчиков, а государство, и не на островах, а в местах не столь отдалённых. 

Главная тенденция, что доля государства в обеспечении гениев основателей с каждым годом растёт. И это не может не радовать!

Теперь перейдём к гениальной схеме. Как нам предлагает заработать компания Finiko?

Сделайте взнос в размере не менее 1000$, переведите их в биткойн, а уже на биткойны купите цифроны и… все! Больше ничего не надо. Теперь вы полноправный участник фондового и валютного рынка. На вас работают 24 инструмента и 152 финикийца. «Что такое цифрон?» — спросите вы.

Отвечу лирически: представьте, что в руках у вас 1000$, так вот тень на асфальте от вашей купюры — это биткойн, а в этой тени скрывается чей-то плевок, который моментом испарится, как только вы уберете свою купюру в портмоне. Понимаете, о чем я?

«CFR (цифрон)» — внутренняя единица, принятая в качестве расчетной при использовании сайта www.thefiniko.com, размер которой рассчитывается при помощи калькулятора, размещенного на сайте Компании. Внутренняя расчетная единица CFR не является валютой, не имеет финансовой ценности и применяется исключительно для удобства использования сайта Клиентом.

Теперь вы понимаете, что даже в официальном соглашении цифрон, в понимании самой компании, — это воздух, за который вы даете свои реальные деньги. Хотя многие представители утверждают, что это новая валюта, и она скоро выйдет на торги как криптовалюта. Мечты «финикийцев» разбиваются о законы нашей страны. Дело в том, что на территории РФ любые манипуляции с криптовалютами считаются незаконными и можно получить срок сразу по нескольким статьям. Стоит добавить, что и вся деятельность представителей и самой компании Finiko является незаконной, т.к., не имея лицензий от ЦБ, заниматься банковской и инвестиционной деятельностью им запрещено, что уж говорить о налогах. Как вы понимаете, они никак не учитываются, и на это есть причины, о которых я расскажу позже.

Настало время рассказать о самой схеме заработка, а точнее из каких источников финикийцы получают прибыль.«Относитесь к компании критично, все что мы говорим — проверяйте!». Кирилл Доронин.

Проверяем. Со слов Кирилла, деньги инвесторов размещаются в 24 высокорискованных финансовых инструмента. По большей части, это фондовая и валютная биржа. Гениальность трейдеров позволяет приноситьот 2 до 5% прибыли в день!В среднем стабильный доход составляет 3% в день, а теперь немного простой математики. Представим, что Кирилл продал свой поддержанный Ford Focus за 10 000$ и вложил их в Finiko с доходностью 3% в день. Если Кирилл не будет забирать свой депозит и прибыль, то через 365 дней его депозит увеличится до суммы… 484 827 128.32$.

Финико ля комедия!
Доход по сложным процентам за 1 год!

Друзья, тут нет ошибки, это волшебство сложных процентов, конечно доведенная до совершенства, о котором нам так красиво говорит Кирилл, а ведь существует еще VIP программа для предпринимателей с депозитом от 100 000$. Вы можете себе представить какие открываются перспективы? Нет, вы не представляете! Всего за 1 год ваш депозит будет равняться половине всей прибыли нефтяного гиганта Роснефть — 5 млрд $, а через 2 года ее можно будет купить, т.к. ваш депозит сравняется с капитализацией компании.

Финико ля комедия!
Прибыль компании Роснефть.

Абсурд? Ни в коем случае, это мастерство трейдеров компании Finiko. Теперь вопрос: где очередь из иностранных инвесторов, где Илон Маск, летящий на крыльях Теслы в славный город Казань? Да хотя бы наш родной Абрамович записал бы Кириллу «кружочек» в Telegram с просьбой взять его кровные капиталы. Основные инвесторы — обычные люди и кочующие пирамидонщики с одного проекта в другой, но таких цифр они никогда не увидят. Их участь получать жалкие 3% в месяц с привлеченной суммы очередного диванного инвестора.

Финико ля комедия!
План вознаграждений Finiko.

Как вы поняли, таких денег нет и не будет в компании Finiko. Нет никакой биржи и счетов, а все данные, что видят инвесторы, формируются внутри сайта thefiniko.com, они сами об этом нам говорят — это все имитация.

Финико ля комедия!
Игра начинается!

Вся схема выплат базируется на поступлении новых средств от инвесторов. Старая и уже замусоленная схема финансовых пирамид.

Но это не самое смешное. Сейчас будет смех сильней чем от Петросяна, хотя даже его шутки на фоне шуток Finiko кажутся грустными монологами.

На втором сайте finiko.ru я насчитал 12 стран и около 100 городов где выдают документы Finiko. Они просто взяли базу CDEK и скопировали себе на сайт. Гениально! Зато какой внушительный список получился.

Финико ля комедия!
География посещаемости и регистрация сайта theFiniko.com

Только за пределы России и стран СНГ бизнес не идет от слова «совсем». Мало того, что регистрацию компании называют то 2017, то 2019 года, но вот регистрация самого домена, через который проходят все операции, нам говорит об обратном — 03 марта 2020 года.

Центральный офис находится в Казани по адресу: ул. Московская улица, 19/8.

Финико ля комедия!
Офис в Казани.

Ходят слухи, что в 90-хх тут располагался головной офис всем известной компании МММ. Даже сам Мавроди оставил свой генетический след в одном из коридоров после грандиозного фуршета. Я думаю, это принесет большую удачу Finiko.

Самое интересное даже не это. Юридическое лицо компании Finiko вы не найдете ни в России, ни в какой-либо другой стране, указанной на сайте. Парадокс? Но только не для Кирилла Доронина. Юридическое лицо Finiko — Cyfron FNK LTD. Где же еще, как не в государстве Сент-Люсии открыть свое сокровище.

Экономика Сент-Люсии базируется на туризме и офшорном бизнесе.
Численность населения — 165 595 жителей.
Каплевидный в плане остров имеет размеры примерно 44 км в длину и 23 км в ширину.

Волшебное слово — офшор, — это главная причина, по которой Finiko не в Казани. Так Finiko уходит от налогов и контроля со стороны финансовых институтов.

Вот, пожалуй, и все, что нужно знать о родине компании Finiko. Видимо, Кириллу нравятся небольшие безлюдные пространства, и я думаю ему когда-нибудь повезет, и он окажется в компактной комнате в полном одиночестве.

Любая комедия не длится вечно, как и деятельность любой финансовой пирамиды. Смех превращается в слезы, а вложенные деньги в воздух. В этой статье я часто упоминал Кирилла Доронина, но поверьте, этот человек лишь кукла в руках других, намного более умных и скрытных людей, которые ведут весь процесс и никогда не появляются на публике. Кириллу же достается роль «маркера», который из презентации в презентацию рисует кружочки и выкладывает красивую жизнь в Instagram. Мне остается только подвести итоги, которые вы сможете сделать и самостоятельно.

Итоги:

1.     Один финансовый скрытый продукт.

2.     Основатели, которые не имеют опыта в финансовом секторе.

3.     Проект действует только в рамках одной страны.

4.    Много несовпадений и противоречивой информации, которая больше похожа на откровенную ложь.

Желаю скорейшего «скама»!

Финико ля комедия!

Автор: Валерий Шевелев специально для канала Станислава Санникова.

💌 Подпишитесь, чтобы узнавать ещё больше полезных статей и разборов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *